< Две встречи с музейными работниками в городской библиотеке №5
03.10.2014

День пожилого человека в клубе "Счастливый возраст" при библиотеке "Старый город"

1 октября прошёл поэтический вечер, где своё творчество представляли члены клуба "Счастливый возраст". Библиотекари заранее подготовились к празднику, создав уютную, домашнюю атмосферу в Пушкинской гостиной. Её украсили букетами последних цветов, осенними композициями, поэтическими буклетами. Каждому пришедшему подарили закладку со стихами о преимуществах и радостях "элегантного возраста". Не обошлось без чая из самовара.

С восторгом гости слушали друг друга, с удивлением открывая для себя новые таланты. Свои стихи читали М. Ловчиков, В. Ленская, В. Козицкая, О. Захарова, С. Грачёва и другие. На подъёме и энтузиазме гости решили создать свой рукописный сборник и подарить его любимой библиотеке.

В этот день мы услышали много тёплых слов в свой адрес за создание тёплой, дружелюбной атмосферы в библиотеке. А мы были рады, что люди тянутся к нам, находят здесь душевное тепло и понимание.

P.S.: Кто заинтересовался нашим клубом, прочитайте в газете "Час пик" от 19 сентября 2014г. редакционную статью "Радость общения", а лучше, приходите на наши встречи.