< Лермонтов - в Белкинском парке
07.10.2014

День пожилого человека под знаком М.Ю. Лермонтова

3 октября в читальном зале библиотеки №2 собрались добрые друзья, чтобы отметить День пожилого человека – день благодарности старшему поколению за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, с которым они делятся с молодым поколением.

Души пожилых людей, несмотря на возраст, остаются молодыми. Старейшая читательница нашей библиотеки, Липранди Светлана Николаевна, долгое время занималась изучением жизни и творчества М.Ю. Лермонтова. На состоявшейся встрече она поделилась своими знаниями с собравшимися, рассказала о малоизвестных фактах из жизни поэта, прочитала свои любимые стихи Лермонтова.

Все с большим интересом слушали Светлану Николаевну. Почти у всех нашлось, что добавить к уже известным фактам из жизни нашего великого поэта. После выступления, за ароматным чаем, задавали вопросы, спорили, обсуждали, читали свои любимые стихи. Глядя на этих людей – таких увлеченных, энергичных, нестареющих,  понимаешь, что возраст – понятие относительное.

В конце вечера мы, работники библиотеки, услышали в свой адрес слова благодарности за организацию встречи. Ведь только на таких мероприятиях, в теплой, дружеской обстановке можно поговорить о поэзии, музыке, искусстве.

Спасибо и вам, дорогие наши читатели, что вы, несмотря на годы и болезни, находите в себе силы приходить в библиотеку, читать, изучать творчество любимых поэтов. Оставайтесь же и дальше нашими любимыми и верными читателями!