< День пожилого человека под знаком М.Ю. Лермонтова
07.10.2014

Лермонтов - в кино - в библиотеке "Старый город"

Вновь открыл свои двери полюбившийся посетителям библиотеки "Старый город" видеосалон "Книга+Кино".

На этот раз мы представили кинофильм Н. Бурляева "Лермонтов", посвятив его 200-летию великого Поэта. Фильм произвёл на всех неизгладимое впечатление.

Последние кадры смотрели буквально со слезами на глазах. Ведь здесь режиссёр талантливо показал свою версию драмы Михаила Лермонтова, где психологически тонко и достоверно представил судьбу поэта.

Режиссёру удалось проникнуть в эпоху того времени. Затаив дыхание, все слушали лирические строки, сопровождаемые замечательной музыкой. Всё сложилось в этом фильме поэтически трогательно.

Мы были рады, что в этот день к нам пришло много новых почитателей хорошего кино и надеемся, что кинолюбители используют возможность посмотреть и обсудить хорошую классику в нашем кинозале и в дальнейшем.

А на абонементе в эти дни проходит юбилейная выставка-викторина "Вокруг Лермонтова". Зайдя в библиотеку "на огонёк", Вы сможете блеснуть своими познаниями произведений и биографии Михаила Юрьевича. Победителю – приз…