< Лермонтов - в кино - в библиотеке "Старый город"
07.10.2014

Всероссийский День Чтения - в Обнинске

В октябре в России пройдёт интерактивная акция по продвижению чтения среди населения "Открытая книга".

В начале октября традиционно проходит всероссийский открытый урок чтения. Все библиотеки города принимают участие в этой акции: запланировано большое количество мероприятий. Это и викторины, и лекции, и встречи. Сотрудники библиотек пойдут в школы, а так же встретят ребят в своих родных стенах.

Темы для обсуждений самые разнообразные, но основной упор сделали на историю и литературу России. К тому же в октябре большой праздник в русской литературе: 200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова, нашего великого поэта.

8 октября на площади перед центральной библиотекой состоится литературный флеш-моб в рамках программы ко Всероссийскому дню чтения: библиотекари предложат пришедшим на праздник и проходящим мимо жителям города прочитать стих или отрывок прозы в микрофон, для детей будут устроены подвижные игры, викторины, конкурсы, в нашем шатре будут демонстрироваться презентации и мультфильмы и зазвучит старинный патефон.

Начало в 13 часов. Будут развернуты книжные и журнальные выставки.

В лекционном зале в 11 часов состоится просмотр и обсуждение фильма "Лермонтов" о жизни поэта (1943 год)

План мероприятий всех библиотек Обнинска

Юлия Шилова, зав. отделом досуговой работы Центральной библиотеки