< Вести с уроков чтения 10 октября в Старом городе
14.10.2014

Библиотека "Старый город" - парк - "Дорожная Азбука"

Вы любите читать? Книги бывают разные… А знаете ли вы Дорожную Азбуку? Именно она подскажет, как правильно прочитать дорожную разметку, разобраться в дорожных знаках…

9 октября библиотекари "Старого города" помогали гимназистам в изучении этой нужной книги. Они принесли с собой литературу и устроили выездной читальный зал в Городском парке, подготовили увлекательную викторину для школьников гимназии "Мы - пешеходы". На станции "Библиотечной" 5-е классы соревновались командами.

А помогали ребятам помимо библиотекарей юные "инспекторы" ГИБДД из 11 школы, в сказочной форме рассказавшие пятиклассникам о безопасности дорожного движения. В гости к детям прибыли сам начальник ГИБДД, приехавший на патрульной машине ДПС, руководитель ДОСААФ и огромная зебра Марти, устроившая спортивные состязания. Ребят ждали творческие задания и конкурсы. И, конечно, призы!

С заданиями все справились отлично. Видно, что Дорожную Азбуку ребята выучили наизусть. А руководство ГИБДД и ДОСААФ пообещало библиотеке поддержку в приобретении новой современной литературы, которая поможет ликвидировать безграмотность пешеходов и автомобилистов на дороге.