<  Мир знаний открывает книга
13.10.2014

В День Чтения – в гости к старшеклассникам

По сложившейся традиции, ежегодно в октябре библиотеки проводят встречи со школьниками в рамках празднования Дня чтения. Памятуя о поговорке про Магомета и гору, сотрудники абонемента ЦБ отправились на встречу со старшеклассниками в школы №10 и №13. Ребята и педагоги встретили нас очень дружелюбно и слушали на редкость внимательно, что удивительно и ценно в наши дни. На лекцию и презентацию о Михаиле Юрьевиче Лермонтове дети, явно отлично подготовленные, ответили замечательным чтением стихов великого русского поэта, за что были награждены маленькими, но вкусными призами. В заключение нашей встречи мы познакомили ребят с лауреатом премии «Большая книга» Захаром Прилепиным и его произведением "Обитель", так как нам очень хотелось, чтобы об этом замечательном авторе узнали как можно больше людей, особенно в такое неспокойное и сложное для нашей страны время! Надеемся, что все: и учителя, и школьники, и работники библиотеки – все остались довольны с пользой проведенным классным часом!