< Библиодракоша в городской библиотеке №5
22.10.2014

Юбилей среди друзей.

Недавно в гостях у библиотеки «Старый город» побывала семья Грачёвых – Юговых.

Был повод: Светлана Павловна отметила юбилейный день рождения. Эта встреча произошла в библиотеке не случайно. Как депутат С.П. Грачёва не раз выступала перед читателями библиотеки, с её лёгкой руки обновился цветник в библиотечном сквере. Она подарила библиотеке много книг из своей домашней коллекции.

Иван Владимирович Югов – тоже человек интересный. Начнём с того, что он много лет проводит в Японии. Ранее И. Югов выступал в библиотеке с рассказом и показом фильма о работе ЖКХ Японии, о достопримечательностях Токио. На этот раз он пришёл с фильмом и рассказом о путешествии на Байкал. Очень интересен и красочен был фильм, сопровождаемый живым и ярким рассказом о впечатлениях, интересных моментах похода на плотах, весёлых случаях и самобытных попутчиках-туристах.

Присутствовавшие на встрече зрители забросали супругов вопросами. Библиотекари поздравили Светлану Павловну с юбилеем, вручили заслуженную Почётную грамоту за многолетнюю поддержку библиотеки "Старый город" и организовали тёплое и дружеское чаепитие.