< "Нет, не Байрон, я другой…" - лермонтовский вечер в "Стекляшке"
22.10.2014

"Библиотеки и экологическое просвещение: ответ на социальный запрос общества"

16 октября на базе Центральной библиотеки Обнинска состоялось выездное заседание очно-заочных курсов Областного учебно-методический центра образования в сфере культуры и искусства Калужской области по теме "Библиотеки и экологическое просвещение: ответ на социальный запрос общества" (II-этап обучения) для руководителей и специалистов библиотек. Обнинские библиотекари провели виртуальную экскурсию по экологической страничке сайта, объяснили ее концепцию, проблемы информационного освещения "горячих тем", позабавили викториной "Кстати, о птичках…" – оказалось, узнать птиц по голосам для районных библиотекарей – не проблема! Затем была предложена еще одна- и тоже виртуальная - экскурсия "Имя на карте города". Коллеги были впечатлены качеством этого информационного ресурса, объемом работы, проделанным библиотекарями по созданию электронного диска. В благодарственном письме организаторы курсов отметили, что слушатели оценили высокий профессиональный уровень занятий, проведенных на базе ЦБ, и оставили самые положительные отзывы в анкетах обратной связи.