< "Библиотеки и экологическое просвещение: ответ на социальный запрос общества"
27.10.2014

Пенсионеры продолжают удивлять своим оптимизмом

Окончила занятия очередная группа школы компьютерной грамотности "Сети все возрасты покорны". Эта группа запомнилась тем, что среди курсантов выделялся элегантный, стройный, любознательный мужчина, как нам показалось, чуть-чуть после пенсионного возраста. "Мельников Валентин Максимович",- скромно представился он. А когда назвал год своего рождения, мы раскрыли рты. Оказывается, он родился в далёком 1924 году и недавно отметил своё 90-летие! Мы гордимся, что в ряду наших выпускников появился такой Аксакал!

Пенсионеры-ветераны продолжают удивлять нас своим оптимизмом, жизненной позицией и эрудицией. До этого у нас уже получили сертификаты старожилы города:

Кошелев Герман Никитич - 1926 года рождения,

Агапова Вера Михайловна и Усачёва Вера Петровна - 1927 года рождения,

Мартиросян Грант Арамович - 1928 года рождения.

Неожиданно мы узнали от Валентина Максимовича, что он – герой одного из рассказов в книге нашей коллеги по библиотечной работе Н. Коллеговой «Когда снится вулкан». Как тесен мир! Мы тут же позвонили в «Стекляшку» с просьбой об этой книге в подарок с автографами автора и героя её рассказа. С нетерпением ждём книгу для пополнения нашего Музея книги. Валентин Максимович получил от нас сертификат об успешном окончании курсов и после дружеского чаепития ушёл, обещая быть нашим постоянным гостем.

А мы набрали новую группу желающих познать азы компьютерной грамотности. Занятия начнутся с 29 октября.

Напоминаем, что двери нашей библиотеки открыты для всех. Наши компьютеры ждут новых курсантов.

Звоните: 399-42-49.