< Пенсионеры продолжают удивлять своим оптимизмом
31.10.2014

"Осень - рыжая подруга"

Так назывался вечер отдыха для самых активных наших читателей – пенсионеров, и прошёл он в последний четверг месяца 30 октября в городской библиотеке № 5.

Ведущая, Людмила Ивановна Чкалова, открыла вечер и представила гостей, приглашённых на это осеннее мероприятие.

Вечер состоял из трёх страничек, каждая из которых была посвящена определённой теме.

Первая страничка - встреча с заведующей выставочным залом Городского музея Людмилой Сорокиной, которая рассказала немного о музее, о своей книге "Святыни окрестностей Обнинска", а также о самых известных иконах Калужской области.

К Году культуры в России наша библиотека неоднократно проводила мероприятия, посвящённые декоративно-прикладному искусству Руси, так как у многих читателей существует большой интерес к истории народного фольклора и творчества. И поэтому, вторая страничка вечера была посвящена истории тряпичной куклы на Руси. Наша читательница и гостья вечера, Васина М.Б., провела мастер-класс для всех присутствующих, которые с большим удовольствием мастерили различные куклы.

Тема третьей странички нашего вечера - Год культуры Великобритании в России. Виртуальное путешествие по городу Бату, которое провела Людмила Ивановна, главный библиограф библиотеки, очень увлёк наших гостей. Просмотрев содержательную презентацию об этом привлекательном и с большой историей городе, они задавали множество вопросов.

А закончился наш замечательный вечер весёлым совместным чаепитием с читателями и гостями.