< "Осень - рыжая подруга"
31.10.2014

Вспомним героев забытой войны

Так называлась встреча библиотекарей городской библиотеки №2 с учащимися техникума ИАТЭ НИЯУ МИФИ, посвященная трагическим событиям далеких лет Первой мировой, 100-летие которой исполнилось в этом году.

Библиотекарь Лидия Васильевна Жуковская рассказала о начале войны, о ее героях, о новых видах вооружения и их создателях, вместе с учащимися обсудила уроки великой войны.

Студенты увидели отрывок из фильма "Забытая война", а затем отвечали на вопросы викторины. На выставке «Первая мировая война в истории России» были представлены книги по данной тематике.

Присутствовавшая на мероприятии преподаватель техникума Корсакова Людмила Ильинична предложила ребятам темы рефератов по истории Первой мировой войне с обязательным условием - использовать при подготовке книги и журналы с выставки, а библиотекарь пригласила ребят в библиотеку и предложила помощь в написании рефератов.

Будем надеяться, что такая форма сотрудничества с учебными заведениями поможет привлечь молодежь в библиотеку.

По окончании встречи библиотекарям было особенно приятно услышать слова благодарности и предложение встретиться еще раз.