<  Есть такая папочка - к празднику 4 ноября!
24.10.2012

24 октября Обнинские библиотекари принимали гостей.

На базе центральной библиотеки прошел семинар для библиографов районных библиотек обучающихся на курсах повышения квалификации. Вопросы, обсуждаемые на семинаре – актуальные. Главный из них - Электронные ресурсы: использование в библиотечно-информационном обслуживании (опыт работы Обнинской ЦБС представила гл. библиотекарь по вопросам автоматизации Дубова Тамара Владимировна). Мастер-класс по теме «Краеведческие базы данных в формате Веб-ИРБИСа64» повели сотрудники библиотечно-информационного центра ЦБС. Очень полезной была презентация темы Запеволовой Ольги Вениаминовны «Я не была на той войне…»: опыт краеведческой работы с Книгой Памяти Калужской области. Главный методист ЦБС Онищенко Ольга Леонардовна представила свой опыт проектной работы «Литературный туризм – новый формат для библиотек», а кроме того доставила удовольствие нашим коллегам, артистично, увлекательно и, в то же время, с глубоким знанием предмета представив виртуальную экскурсию «Белкино: исторические окрестности Обнинска».