< В 2017-2018 учебном году продолжит работу образовательный проект «Биошкола олимпийского резерва»

В Калужской области выбрали Символ года-2018

Ежегодный опрос -"Выбор символа года 2018" провело региональное министерство природных ресурсов и экологии в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Опрос проходил с 10 августа по 10 сентября 2017 г.

Зубр выбран символом года, незначительно опередив по числу голосов удода и бурого медведя.

СПРАВКА: ровесник мамонта зубр - самое крупное наземное млекопитающее современной Европы - занесен в Международную Красную книгу. На территории Калужской области он обитает в государственном природном заповеднике "Угра". Отмечены его регулярные заходы из сопредельного национального парка "Орловское полесье" на территорию Хвастовичского района.