< "Этномир" вошел в тройку лучших этнопарков страны
22.03.2018

День Земли вместе с библиотекой "Старый город"

Мы, земляне, ежегодно отмечаем наш общий праздник - День Земли и рассказываем об этой дате детям.

По сложившейся традиции библиотекари провели этот день под открытым небом в Городском парке вместе с малышами сразу двух детских садов – "Солнечный" и "Чебурашка". У нас общая задача – научить детей любить свою Землю, беречь природу, как можно больше узнать об опасностях, окружающих нас и способах их устранения. Для этого мы используем разные методы и в библиотеке и вне её.

На этот раз это был выездной Читальный зал с книжной выставкой "Встречи с природой". Библиотекари Т. Дрынова и Е. Цивцивадзе подобрали и представили детям и воспитателям интересную и познавательную литературу о природе, лесе и лесных обитателях.

Библиотечные зверушки-игрушки из детской игровой "У трёх медведей" временно перебрались в Городской парк. Они охраняли библиотечные книги, пока дети веселились и шли по тропинкам увлекательного и познавательного квеста. А провести квест помогли волонтёры.

Все вместе кормили белок, устанавливали кормушки и скворечники для птиц, утилизировали электрические лампочки, батарейки и пластиковые бутылочные крышки.

Встреча детсадовцев и библиотеки в Городском парке оказалась не случайной. Дети из д/сада "Чебурашка" уже были у нас в гостях и стали нашими друзьями, а д/сад "Солнечный" собрался к нам на библиотечную экскурсию в апреле.