< "Экология в художественной литературе" - тема обсуждения в библиотеке "Старый город"
05.08.2019

Объединиться в борьбе за охрану природы

В Калужской области пройдет V Международный экологический форум "Экопросвещение". Он начнёт работу 16 сентября.

Форум проводится в целях реализации национального проекта "Экология" и формирования единой политики в сфере охраны окружающей среды, рационального природопользования и экологического образования.

Организатор форума - министерство природных ресурсов и экологии Калужской области - приглашает представителей органов государственной власти, научных и общественных организаций, вузов и предприятий к участию в работе секций "Воздух", "Вода", "Отходы", "Биоразнообразие", "Технологии".

В семидневной программе запланировано более 300 мероприятий: круглые столы и конференции, экологические акции, конкурсы, выставки, мастер-классы, экскурсии, а также экоквесты и тематические уроки.