< Обнинские школьники спасли более тысячи деревьев
18.11.2013

Экология - проблема всех и каждого

15 ноября в читальном зале городской библиотеки №2 собрались читатели на вечер-встречу «Наш дом в опасности».

Дружным коллективом мы посмотрели фильм "Тайны Тихого океана. Хрупкий рай". После просмотра состоялось обсуждение фильма:

- действительно ли не только Тихий, но и Мировой океан нуждается в защите?

- наш город находится далеко от океана. Как уровень экологического воспитания нашей молодежи сказывается на загрязнении океана?

- как Вы относитесь к экологической организации Гринпис, ее деятельности и методам ее работы?
- виден ли «свет в конце тоннеля» в нашей борьбе за Мировой океан?
- сегодня экологические проблемы стали очень острыми во всем мире. Как вы считаете, в чем главная причина экологического кризиса и каковы пути выхода из него?
После просмотра и обсуждения фильма заведующая библиотекой №2 рассказала о разделе сайта ЦБС «Экология». Подробно объяснила, как заходить на сайт, какие материалы на нем представлены, как найти нужную информацию. А в заключение предложила ответить читателям на вопросы викторины, расположенной на сайте.