< Отходы начинают считать
02.04.2014

Будет ли у нас Веревочный городок?

28 марта в Администрации города состоялось заседание комиссии по регулированию вопросов, связанных с охраной, защитой и воспроизводством зеленых насаждений на территории МО "Город Обнинск».

Рассматривались обращения застройщиков на разрешение вырубки зеленых насаждений в 46-м микрорайоне для строительства многоэтажных жилых домов и торгового центра с парковкой по ул. Курчатова. Комиссия решила вопросы положительно. В соответствии с законодательством заявители ООО "Юнайтед Хаус"и ООО "Альянс-1"выплатят компенсацию за вырубку деревьев.

Также на комиссии обсуждался вопрос размещения веревочного городка в Городском парке. МП "Городской парк"предлагает разместить городок в качестве спортивной зоны для подростков и молодежи.

В Европе веревочный парк/ городок является одним из самых популярных видов отдыха. Такие парки – не редкость и в Москве, и в Калуге. Обычно он состоит из маршрутов различной степени сложности. Городок расположен на некоторой высоте над землей. Препятствия сооружены из веревок и деревянных элементов. Это могут быть всевозможных видов мосты, канаты, сетки и лестницы, другие переправы. Крепятся деревянные конструкции непосредственно к деревьям.

Для обеспечения безопасности решено получить заключение от специализированной организации о состоянии деревьев в зоне предполагаемого городка и степени риска повреждений деревьев конструкциями.