< В городе открыт новый пункт приема ртутьсодержащих ламп
20.05.2014

Школьники посадили 45 новых деревьев

Уже третий год подряд Малая Академия Наук "Интеллект будущего" при содействии Администрации города проводит акцию "Зеленый десант". 16 мая школьники Обнинска продолжили работы по обустройству школьного парка по ул. Королева. Целью мероприятия было заменить ранее высаженные, но не прижившиеся саженцы липы на новые деревья, привезенные из Малоярославецкого лесничества. Более 110 учащихся из 11 школ города подошли к процессу очень ответственно и за 2 часа заменили около 45 деревьев.

Вместе со школьниками в благоустройстве города и школьного парка участвуют студенты из экологической дружины ИАТЭ НИЯУ МИФИ, которые совместно с приглашенными экспертами провели среди школьников экологический турнир.