< "Как прекрасен этот мир, посмотри!"
24.03.2017

С министром экологии Калужской области встретилась библиотека "Старый город" в Городском парке.

Со звука Колокола Мира начался праздник Дня Земли для малышей детского сада "Чебурашка" и их родителей в городском парке.

На празднике было много гостей. Среди них – министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина. Она приветствовала всех участников праздника, сказала, что планете Земля срочно нужна помощь. Спасти её – наша общая задача.

Образовательный экологический праздник был богат программой. Дети и взрослые в парке кормили белок, мастерили кормушки для птиц. Они принесли с собой макулатуру и батарейки, чтобы утилизировать их в специальные эко-боксы. Библиотекари вместе с инициативной группой "Курс на Чистый Обнинск" помогали им и раздавали памятные листовки. На празднике было много музыки, танцев, песен и стихов, которые подготовили дети садика.

Библиотека "Старый город" устроила выездной читальный зал с книжной выставкой, провела викторину, посвящённую любимому парку как островку леса в Обнинске. Были и загадки, и игры на природе, и квест, полный находок и открытий.

Задача, поставленная библиотекой, была выполнена: наши книги заинтересовали детей и их родителей, и они пожелали стать читателями библиотеки "Старый город". Мы рады, что наши старания не прошли даром. Детский сад посетит библиотеку уже в ближайшие дни.

Коллективное фото на природе сплотило всех.