< С министром экологии Калужской области встретилась библиотека "Старый город" в Городском парке.
30.03.2017

Экологические праздники в библиотеке "Старый город".

Весна богата экологическими датами, которые празднуют библиотеки – День Земли, День птиц, День леса ... В Год экологии это особенно актуально.

Готовясь ко Дню птиц, библиотека "Старый город" встречала у себя маленьких гостей из школы № 1.

Для них библиотекари абонемента Татьяна Дрынова и Татьяна Максимова подготовили беседу у книжной выставки "Встреча с природой". Особое внимание уделили птицам нашего Калужского края. Была викторина о птицах, кроссворд "Перелётные птицы" и презентация "Птичьи голоса".

Дети посмотрели мультфильм "Мальчик и Земля" и живо обсудили его все вместе.

Ребята читали стихи о животных, слушали песни о природе. Победителем в конкурсах стал Климкин Глеб. В награду самые активные участники праздника получили специальные брелоки с эмблемой Года экологии в России, предоставленные нам ООО "Спецавтохозяйство" Обнинска. Остальные лакомились конфетами. На абонементе в эти дни для взрослых и детей работает книжная выставка "Лесная кладовая", посвящённая Дню леса.

В читальном зале в Книжной галерее можно познакомиться с литературой по экологии на эко-выставке "Земля – живая и разумная".