< На территории памятника "Дача Бугры" состоялась экологическая акция
23.07.2017

Юннаты в библиотеке "Старый город"

С библиотекарем Татьяной Дрыновой ребята летнего лагеря школы №5 путешествовали по страницам Красной книги Калужского края.

Началась встреча с показа документального фильма о нашей прекрасной планете Земля. Ребят ждала выставка с редкими изданиями из фонда библиотеки по экологии нашего Калужского края.

С любопытством разглядывали ребята Красную книгу растений и Красную книгу животных с выставки.

Дети были в восторге от викторины-презентации, угадывая животных и растения по стихам поэтов, фотографиям и смешным гифкам-анимашкам.

А внимательность и начитанность школьников библиотекари проверили, предложив кроссворд по просмотренному материалу. Библиотечный кроссворд был достаточно сложным. Кому-то он оказался не по силам.

Но 5 победителей получили на память брелоки с символикой Года экологии. Видно было, что ребята не остались равнодушными. Они всерьёз задумались о том, что может сделать каждый для охраны окружающей среды.