Курс компьютерной грамотности "Электронный гражданин"

С 5 декабря 2016 года на канале "Ника ТВ" стартовала телевизионная версия проекта "Электронный гражданин".

Учебный курс содержит 55 передач. Трансляция передач будет производится по понедельникам и средам в 13.40.

Каждый телезритель в течение нескольких месяцев, не выходя из дома, может пройти телевизионный курс обучения, по результатам которого можно пройти интерактивный тест.

Для удобства телезрителей по мере выхода в эфир передач в сети будут доступны интернет-версии этих передач.

Серии видеокурса и рабочую тетрадь телезрители смогут скачать на портале uslugikalugi.ru в разделе Онлайн-сервисы.

"Электронный гражданин" - незаменимое пособие для тех, кто не имеет возможности освоить базовые знания пользователя ПК.

Цель проекта – помочь населению использовать компьютерные технологии как необходимый инструмент в жизни каждого, не выходя из дома открывать что-то новое, беспрепятственно пользоваться современными Интернет - ресурсами, черпать интересную информацию и, конечно, оформлять услуги в электронном виде, это удобно и быстро.

Жизнь не стоит на месте и требует от нас идти в ногу со временем, а этот проект поможет сделать первый шаг в электронный век гражданам Калужской области.

В Обнинске курсы "Электронный гражданин" вот уже 3 года регулярно проводятся на базе городской библиотеки №8 "Старый город", а также периодически на базе Гуманитарной библиотеки.

В 2017 году в стенах библиотеки "Старый город" финишировал очередной курс "Мобильной академии".

Целая команда волонтёров из ХКФ Банка изъявила желание помочь нам в обучении компьютерной грамотности пенсионеров. Легко и доступно преподносили они сложный материал. Сами разработали и раздали каждому слушателю рабочие тетради, методические памятки по изучаемым темам.

Слушатели тёплыми словами отзывались о молодых помощниках не только во время учебных занятий, но и за праздничным чаепитием.

Выпускной "академистов" - не говорит о расставании.

Библиотека подготовила для них дополнительные семинары по правовому просвещению. Их ждут практические занятия в компьютерном зале, знакомство с сайтом ЦБС, часы вопросов и консультаций.

А мы готовимся к набору следующей группы…

Запись на курсы продолжается.

Адрес: Г. Обнинск, ул. Ленина, 8а. проезд

Тел. 8(484)39-9-42-49