Курс компьютерной грамотности "Электронный гражданин"

В 2016 году на канале "Ника ТВ" была представлена телевизионная версия проекта "Электронный гражданин".

Учебный курс содержит 55 передач. Трансляция передач производилась по понедельникам и средам в 13.40.

Цель проекта – помочь населению использовать компьютерные технологии как необходимый инструмент в жизни каждого, не выходя из дома открывать что-то новое, беспрепятственно пользоваться современными Интернет - ресурсами, черпать интересную информацию и, конечно, удобно и быстро оформлять услуги в электронном виде.

ВНИМАНИЕ! С 1 сентября 2017 года продолжается обучение  населения основам компьютерной грамотности с использованием видеокурса "Электронный гражданин"  на базе публичных библиотек г. Обнинска.

Предполагаются различные формы обучения:

• самостоятельно в домашних условиях. Для этого достаточно пройти по ссылке http://admoblkaluga.ru/main/ecitizen/index.php,
    далее открыть Список разделов - познакомиться с темами.
  • самостоятельно в библиотеках на специально оборудованных автоматизированных рабочих местах. При обучении можно получить консультации библиотекаря.
  • групповое обучение на базе Гуманитарной библиотеки и библиотеки "Старый город"

Рабочие места с целью самостоятельного или группового использования видеокурса "Электронный гражданин":

• Центральная библиотека (ул. Энгельса, 14) - (справочный зал -2 места, отдел статистики – 1 место); тел.: 8(484)39-3-32-32
  • Городская библиотека №1 (ул. Ленина, 84) – 2 места; тел.: 8(484)39-7-66-02
  • Гуманитарная библиотека (ул. Ленина, 129) – 10 мест; тел.: 8(484)39-3-30-35
  • Городская библиотека №8 "Старый город" (ул. Ленина, 8а) -10 мест; тел.: 8(484)39-9-42-49

Жизнь не стоит на месте и требует от нас идти в ногу со временем, а этот проект поможет сделать первый шаг в электронный век гражданам Калужской области

В Обнинске курсы "Электронный гражданин" вот уже 3 года регулярно проводятся на базе городской библиотеки №8 "Старый город", а также периодически на базе Гуманитарной библиотеки.

В 2017 году в стенах библиотеки "Старый город" финишировал очередной курс "Мобильной академии".

Целая команда волонтёров из ХКФ Банка изъявила желание помочь нам в обучении компьютерной грамотности пенсионеров. Легко и доступно преподносили они сложный материал. Сами разработали и раздали каждому слушателю рабочие тетради, методические памятки по изучаемым темам.

Слушатели тёплыми словами отзывались о молодых помощниках не только во время учебных занятий, но и за праздничным чаепитием.

Выпускной "академистов" - не говорит о расставании.

Библиотека подготовила для них дополнительные семинары по правовому просвещению. Их ждут практические занятия в компьютерном зале, знакомство с сайтом ЦБС, часы вопросов и консультаций.

А мы готовимся к набору следующей группы…

Запись на курсы продолжается.

Адрес: Г. Обнинск, ул. Ленина, 8а. проезд

Тел. 8(484)39-9-42-49