< Центральная детская библиотека поддержала акцию "День птиц"
13.04.2017

Подведены итоги конкурса "Самая читающая семья -2017"

По традиции в Центральной детской библиотеке прошел заключительный конкурс "Читающая семья -2017" в рамках городского фестиваля-конкурса "Семья года".

После серии отборочных туров, в финал вышли три семейные команды: Елисеевых, Лошкаревых и Никишиных.

Все команды выступили замечательно, что порадовало организаторов конкурса и членов жюри, и зрителей.

В состав жюри вошли: директор департамента социальной защиты населения г.Обнинска Жарский В.А., заведующая детской библиотекой Гущина В.А. , депутат обнинского городского собрания Наруков В.В. и заведующая библиотекой "Сказка" Ермакова Л.В. Компетентное жюри отметило высокий уровень подготовленности команд.

Конкурс "Читающая семья" нацелен на возрождение традиций семейного чтения. Порадовало, что на конкурс все семьи пришли в полном составе и даже с группой поддержки. Дедушки и бабушки, тети и дяди пришли поболеть за своих родных. Со всеми заданиями команды справились блестяще. Одни конкурсы, например, "Литературное ассорти, "Черный ящик", "Сказочная мозаика" были рассчитаны на знание художественной литературы, другие на эрудицию.

А вот домашнее задание "Реклама книги" показало креативность мышления и творческий подход конкурсантов. Жюри нелегко было определить победителя, настолько читающими и творческими оказались семьи.

Но по итогам суммы оценок победителем стала семья Елисеевых, которая будет представлена на городском фестивале-конкурсе "Семья года" в номинации "Самая читающая семья".

Все команды были награждены грамотами, памятными кубками и книгами. В заключение конкурса прозвучали замечательные слова Я.Корчака: "Семейное чтение тонкой нитью соединяет одну душу с другой, и тогда рождается родство души".