< Военные сборы допризывников с библиотекой "Старый город"

На Пасхальной неделе в библиотеке "Старый город"

Сотрудники библиотеки пригласили своих читателей встретиться в праздничной гостиной на пасхальной неделе.

Светлая Пасха распахнула свои объятия в этот светлый день: яркое солнце, удивительно украшенный стол, оригинальная книжная экспозиция встретили гостей, создавая атмосферу добра, тепла и радости общения.

Гости пришли не с пустыми руками – с пирогами, куличами, «писанками» и "крашенками", различными сладостями. Опять отличились рукодельницы клуба "Счастливый возраст".

Лидия Вологжанина приготовила высокий кулич и пасхальные яйца, искусно вывязав их крючком разноцветными нитями. Это было её подарком всем присутствующим.

А Нина Беспалова соорудила огромное "страусиное" яйцо из обыкновенных пластмассовых ложек.

Надежда Прошина, наш искусный мастер-кулинар, угощала всех вкуснейшим куличом, приготовленным своими руками. Он, как всегда, оказался наивкуснейшим.

Людмила Ратушная рассказала об истории праздника, об особенностях и значении окрашенных яиц – символе рождения и радости в каждом дне. На празднике общение плавно переходило в пение, перемежалось поэтическими выступлениями.

Стихи читали А. Трофимов, В. Дмитриева, В. Козицкая.

Библиотекари рекомендовали книги и публикации, представленные на праздничной выставке.

Пасхальной всем радости, друзья!