< Библиотека "Старый город" в преддверии Дня Победы
06.05.2017

День Победы с городской библиотекой № 2

День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны.

И каждый год накануне великого праздника сотрудники городской библиотеки № 2 приходят в школы, колледжи и вместе с учащимися вспоминают о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

3 и 4 мая были проведены мероприятия для студентов четырех групп Колледжа технологий и услуг. Библиотекарь городской библиотеки № 2 рассказала им о трагических и драматических событиях битвы за Москву, которые происходили на территории будущего Обнинска: оборонительные действия и отступления советских войск, немецко-фашистская оккупация и, наконец, освобождение от нее.

Великий подвиг защитников увековечен в памятниках, обелисках, названиях улиц нашего города, в стихах. Во время мероприятия учащимся были предложены тексты стихов о войне.

Ребята читали вслух стихи А. Ахматовой, Н. Старшинова, В. Высоцкого, Ю. Друниной, Н. Майорова и др. Конечно, это было не профессиональное чтение, но видно было, что некоторые стихи их "зацепили".

А потом они вместе с библиотекарем складывали фронтовые треугольники с прочитанными стихами.