< День Победы с городской библиотекой № 2
06.05.2017

"Война. Победа. Память"

В преддверии Дня Победы в Городской библиотеке №5 прошёл цикл мероприятий для детей.

Для двух групп воспитанников детского сада "Хрусталик" и учащихся 2Б класса Обнинского колледжа сектор семейного чтения подготовил беседу о предстоящем празднике, небольшой обзор книг о войне, а также мастер- класс "Письмо ветерану".

Библиотекари встречали гостей у большой книжной выставки "День Победы - праздник для всех" в витрине библиотеки. Дети с большим интересом рассматривали книги о войне, а также выставку рисунков учащихся 16 школы, посвящённой Дню Победы.

А затем, ребята не только слушали рассказ Пенкиной Ольги Александровны об истории фронтового письма, но и сами вспоминали о своих родных – прабабушках и прадедушках, воевавших на фронте. Под руководством Ольги Александровны дети с большим старанием учились складывать письмо-треугольник, наклеивать марки, чтобы потом унести их с собой и поздравить своих близких с этим дорогим для нас всех Праздником.