< "Чудо-дерево" выросло в библиотеке "Старый город".
05.06.2017

Детская библиотека Обнинска поддержала Всероссийскую акцию "Классики в малых городах России"

Акция проводилась по инициативе Ассоциации малых туристических городов.

Цель акции: содействие культурному развитию жителей малых городов России.

Тема: прочтение классических произведений о путешествиях в малых городах и их регионах в единый день – 1 июня.

В рамках акции участники читают в микрофон произведения классической литературы. Голос читающего транслируется на центральную часть города, обеспечивая широкую аудиторию слушателей. Центральная детская библиотека несмотря на переменчивую дождливую погоду смогла провести такую акцию на площади библиотеки.

В открытый микрофон на площади, перед более чем двумястами зрителей, читатели библиотеки в возрасте от восьми до четырнадцать лет читали небольшие отрывки из литературных произведений. И. Гончарова "Фрегат "Паллада", А. Обручева "Земля́ Са́нникова" , Л. Репина "Сквозь ярость бурь", Ж.Верна "20 тысяч лье под водой", Д. Дефо, "Робинзон Крузо", Ф. Конюхова "Как я стал путешественником".

Ребята читали уверенно, с вдохновением, артистически.

Что удивительно, переполненная зрителями площадь не шумела, а стояла тихо и внимательно слушала.

И внимание слушателей было вознаграждено. Сразу после акции на площади библиотеки начался веселый детский праздник "С книгой мир добрей и ярче" посвященный Дню защиты детей, где участников ждали игры, конкурсы, викторины и встреча с озорными аниматорами в костюмах литературных героев.