< "Встречаем лето с Пушкиным"
07.06.2017

Читаем сказки А.С. Пушкина в городской библиотеке №2

6 июня в день рождения А.С. Пушкина в городской библиотеке №2 библиотекарь вместе с детьми читали сказки великого поэта.

Современные дети мало читают, даже сказки А.С. Пушкина они больше знают по мультфильмам. В лучшем случае – по заданию учителя могут выучить стихотворение, рассказать – и забыть.

Спрашиваешь, чье это стихотворение, а в ответ – тишина… Обидно, что мы так относимся к нашим классикам.

И вот в день рождения поэта, когда дети собрались в библиотеке, им было предложено почитать сказки А.С. Пушкина.

Один начинал, другой продолжал, затем эстафету принимал третий, и так читали по кругу. Вместе-то интереснее.

Не у всех хорошо получалось, но культура чтения приходит не сразу, она тоже воспитывается.

Постараемся и в дальнейшем в дни рождения классиков читать их произведения вместе с детьми, пусть хоть в эти дни они почитают вслух произведения великих русских поэтов и писателей.