< Юные журналисты в гостях у библиотеки "Старый город"
07.07.2017

Баталии в библиотеке "Старый город"

Давным-давно на территории нашего края велись кровопролитные бои.

В 2017 году отмечается 205 лет событиям Отечественной войны 1812 года. В память об этом библиотекари провели с детьми школы №5 историческую игру «Давным-давно".

Под барабанный бой и старинный марш библиотекарь Татьяна Дрынова провела яркую презентацию по истории сражений тех лет, иллюстрированную картинами художников-баталистов. Чтение вслух поэмы Лермонтова "Бородино" органично влилось в канву презентации.

Выставка "И клятву верности сдержали…" рассказала о героях тех далёких дней. Коллекция игрушечных солдатиков удачно дополняла экспозицию.

А потом разгорелись нешуточные сражения между тремя командами - "Гусарами", "Уланами" и "Драгунами". "Кавалеристы" составляли пазлы, расшифровывали донесения из "штаба", принимали решения и отвечали на каверзные вопросы библиотекаря Татьяны Максимовой. Командиры "эскадронов" щеголяли эполетами и полученными в "сражениях" медалями. Хочется отметить хорошую подготовку школьников.

Все активно и дружно участвовали в игре. Равнодушных не было.