< Баталии в библиотеке "Старый город"
07.07.2017

День России в библиотеке "Старый город"

"Наша родина - Россия!" - так назывался праздник, который прошёл для детей летнего лагеря школы №1 в библиотеке "Старый город".
Библиотекари подготовили и показали на широком экране познавательную презентацию "Мы - Россияне".
Татьяна Дрынова рассказала детям о России, её природных богатствах, о науке, культуре. На ярких слайдах дети узнавали герб, флаг своей страны. При звуке гимна все встали и дружно запели хором знакомые с детства слова.
Татьяна Максимова обратила внимание детей на книжную выставку, украшенную Матрёшками, буклетами и символами страны.
Ребята посмотрели видео-фильм о нашей необъятной Родине, удивились её размерам, богатствам, любовались её красотой.
За правильные ответы викторины дети получали "библики", которые потом поменяли на конфеты.
Состоялось первенство на скорость собирания пазлов с изображением герба страны. Победители с флагом России сфотографировались на память.
Праздник сопровождала музыка, песни. Это были и торжественные гимны разных времён, и лиричная "С чего начинается Родина", и ритмичная "Родина моя".
Детей в библиотеку в этот раз пришло так много, что пришлось провести праздник дважды.