< Санаторий-профилакторий ФЭИ заключил "Соглашение о партнёрстве и совместной деятельности» с библиотекой "Старый город"
23.07.2017

День Старого города вместе с библиотекой "Старый город".

День города горожане начали с праздника Старого города, родоначальника всех микрорайонов Обнинска.

Не обошлось без участия нашей библиотеки, старейшей в городе, отмечающей вскоре свой 70-летний юбилей.

Администрация города пригласили нас на этот праздник, чтобы вручить Диплом за сохранение традиций, исторической памяти и духовного наследия нашего края, за профессиональное и заинтересованное участие в жизни города Обнинска – первого наукограда России.

А библиотека пришла на праздник не с пустыми руками, а с подарками для жителей Обнинска.

Каждый желающий мог выбрать себе на память нужные книги из предложенных библиотекой по акции "Отдаём книгу в хорошие руки".

Праздник украшала выставка новых изданий "Обнинск – взгляд сквозь годы".

Пользовалась популярностью и книжная выставка "Обнинские писатели - детям". У присутствующих рядом с выставкой писателей можно было сразу взять автограф.

Надо особо отметить, что именно в этот день на нашей выставке впервые в Обнинске появилась новая книга Елизаветы Мацупко "Портреты из старой усадьбы". Она адресована думающим школьника и их родителям и рассказывает об усадьбах в окрестностях современного Обнинска и о людях, которые здесь жили и приезжали в гости сто и даже двести лет назад.

Праздник собрал много зрителей, друзей библиотеки разных возрастов. Он был традиционно ярким, весёлым, здесь были представлены песни, танцы, игры и рукодельное творчество горожан.