< Праздничная программа, посвященная Дню города Обнинска на библиотечной площади
20.07.2017

Библиотека "Старый город" - готовится ко Дню Старого города.

Частный детский лагерь "КочеРыжики" из соседнего финского домика повадился ходить в библиотеку за знаниями и развлечениями.

К первой встрече библиотекари подготовили для ребят целую экологическую программу, где была и Красная книга Калужской области, игры и познавательные викторины, презентации книг с выставки о природе.

А вторая встреча была посвящена Дню города и называлась "Обнинск на ладошке. Путешествие в историю".

Ребятам рассказали о книге Елизаветы Мацупко "Город на ладошке", показали фотографии старого Обнинска 40-х и 50-х годов на большом экране.

Кульминацией встречи оказалась экскурсия в популярный библиотечный мини-музей "Обнинская квартира 1956 года".

Ребята с удовольствием примеряли резиновые "калоши от Татоши" тех времён, удивились ручке с чернилами и нарукавникам, о которых они и не слыхивали. А просмотр диафильмов и музыка из настоящего патефона привела детишек в полный восторг.

С любопытством малыши листали книги детства своих бабушек и дедушек, взятые с ретро - выставки. А напоследок ребят с экскурсией провели по самым старым улицам Обнинска.

Теперь они и сами могут много рассказать о своём родном городе.