< Библиотека "Старый город" - межрегиональному фестивалю "Здравствуйте, Булат Шалвович!"
06.05.2021

Диктант Победы написали в библиотеке "Старый город"

29 апреля в библиотеке "Старый город" было многолюдно. В рамках проекта "Историческая память" здесь прошёл международный "Диктант Победы".

Все желающие получили возможность принять участие в диктанте, проверить свои знания истории Великой Отечественной войны. Диктант также можно было написать и онлайн. Организаторами акции выступили партия "Единая Россия", Российское историческое общество и Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

Основная цель проекта - вспомнить нашу историю, героев, знать, какой ценой досталась Великая Победа и в очередной раз испытать чувство гордости за нашу страну, дедов и прадедов и задать себе вопрос - достойны ли мы их подвига? Задача организаторов акции - отстоять незыблемость исторической правды.

Неслучайно часть вопросов "Диктанта Победы" посвятили трагическим событиям начала Великой Отечественной войны и великим полководцам Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому, юбилей которых отмечается в 2021 году. Директор Технического лицея Ирина Строева, также писавшая диктант со своими лицеистами, отметила знаковость мероприятия и призвала учеников чаще ходить в библиотеку за знаниями и изучать историю, потому что помнить своё прошлое и знать его героев — важно и нужно всегда.

Пришедшим на акцию заведующая библиотекой, депутат городского Собрания Елена Цивцивадзе вручила сертификаты участников "Диктанта Победы".
Для всех желающих провели экскурсию по библиотеке, а здесь есть, что посмотреть.