< Чудесная Библионочь-2021 - в "Стекляшке"!
04.05.2021

Библиотека "Старый город" - межрегиональному фестивалю "Здравствуйте, Булат Шалвович!"

В канун дня рождения Булата Окуджавы прошёл межрегиональный конкурс-фестиваль искусств "Здравствуйте, Булат Шалвович!".

Действо развернулось в эко-усадьбе "Сурожь" на берегу реки Протвы недалеко от Высокиничей, где Булат работал в школе в 1951-52 уч. году. За участие в организации и проведении фестиваля зав. библиотекой "Старый город" Цивцивадзе Е.Н. получила памятный Диплом и массу ярких впечатлений - от природы, музыки и поэзии Окуджавы, от мастерства исполнителей, от встречи с друзьями и единомышленниками.

"Пришлось даже дать автограф на книге, которую написала о моём отце и его Учителе – Булате Шалвовиче Окуджаве. Потому что отец, как-то неожиданно оказался одним из персонажей в представленном на фестивале спектакле калужского литературно-поэтического театра "Надежда". Была приятно удивлена. А музею Окуджавы в Высокиничах передала от читателей и сотрудников библиотеки "Старый город" из Обнинска книги Булата Окуджавы и, конечно, традиционный колокольчик – символ любви, поддержки и защиты."

Булат Окуджава. Это имя стало одним из символов целой эпохи. Его судьба — одновременно уникальная и типичная — оказалась её зеркалом. Углубляясь в её изучение через песню, прозу и стихи, мы изучаем сегодня историю страны. Даты его жизни и смерти символичны: 9 мая и 12 июня…

Фестиваль состоялся! Браво Победителю! И всем конкурсантам - Браво!