< Диктант Победы написали в библиотеке "Старый город"
06.05.2021

Библиотека «Старый город» и волонтёры Победы поздравляют ветеранов

В праздничные дни вместе с молодыми читателями, прошедшими школу волонтёра Победы, посетили наших ветеранов Андреева Виктора Егоровича (1924 г.р.), Китаева Владимира Яковлевича (1925), Игнатьева Николая Владимировича (1931), чтобы вручить им юбилейные медали «65 лет городу Обнинску», цветы и подарки.

А Галине Павловне Двинских была вручена юбилейная медаль «75 лет Победы».

Вместе с молодыми нашими читателями-волонтёрами узнали от ветеранов о тяготах войны и о самом счастливом моменте — объявлении о нашей долгожданной Победе.

Услышали их личные военные истории, рассказы о послевоенных годах, о том, как судьба привела их в Обнинск, в котором они живут с момента его зарождения. Удивились оптимизму и жизнелюбию Победителей-ветеранов и пожелали им здоровья.

Нам есть, брать пример с кого!

Уважаемые ветераны, спасибо Вам за ПОБЕДУ! Живите долго – за себя и за тех, кто не дожил до счастья увидеть ПОБЕДНЫЙ САЛЮТ.

С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ! УРА!