< "И помню о войне я памятью отца"
06.10.2021

Библиотека "Старый город" подружилась с "Музеем Г.К. Жукова"

К 80-летию битвы за Москву.

2 октября 1941 года начались оборонительные боевые действия на территории Калужской области. В преддверии даты в Обнинске открылась фотодокументальная выставка «Главные победы Г.К. Жукова» к 125-летию нашего выдающегося земляка-полководца.
Материал предоставил филиал Музея Победы "Музей Г.К. Жукова".
Выставочные стенды расположились в фойе ДК ФЭИ, развернув весомую экспозицию. Сотрудники и читатели библиотеки "Старый город" побывали на открытии.

Представил материалы заведующий экспозиционно-выставочным отделом музея Денис Мартыненков.
Он рассказал об основных вехах служения Родине легендарного военачальника, о его огромной роли в Великой Отечественной войне.

У посетителей возникло много вопросов о послевоенной жизни маршала, о судьбе музея Г.К. Жукова, о перспективах военно-патриотической работы с молодёжью.
Мы видим попытки переписать историю, героизировать преступников, замолчать подвиги настоящих героев. Сегодня особенно важна роль музеев и библиотек, которые должны доносить правду и воспитывать любовь к Родине. Это необходимо делать ради нашего будущего.

Сотрудники ДК ФЭИ и библиотеки "Старый город" предложили продолжить встречи музейных работников с молодым поколением обнинцев в рамках дней проведения выставки.

Выставку можно посетить с 1 по 22 октября с 12 до 18 часов. Коллективные экскурсии – по предварительной договорённости.