< 190-летие Болдинской осени Пушкина отметили в библиотеке «Старый город»
13.10.2021

Незабываемая встреча с творчеством Людмилы Зыкиной в библиотеке.

Библиотека "Старый город" организовала встречу-экскурсию «Я люблю Вас», подготовленную выпускником обнинской студии журналистики, студентом МПГУ Михаилом Чиликиным.

Вниманию зрителей был представлен интерактивный музей, посвящённый Людмиле Зыкиной. Гости узнали много нового о «Царице русской песни», о её жизни и творческом пути. А кому-то посчастливилось впервые близко познакомиться с «Голосом России».

Мы смогли вместе вспомнить и спеть бессмертные песни по-настоящему народной артистки, поговорить о русской культуре и искусстве.

«Только четыре человека в нашей стране за прошедшее столетие покоряли мир на его лучших сценах своим неповторимым искусством более 50-ти лет.

Это Майя Плисецкая, Игорь Моисеев во главе своего ансамбля виртуозов танца, Мстислав Ростропович и, конечно же, Людмила Зыкина» (из книги Ю. Беспалова «Людмила Зыкина. Голос самой России»).

Этот вечер никого не оставил равнодушным. Было очень тепло и душевно. Молодёжь уважила ветеранов и удивила знанием, трепетным отношением, любовью к истинно народным русским ценностям, о чём с благодарностью говорили участники встречи.

Видео от Михаила Чиликина