< Библиотека "Старый город" подружилась с "Музеем Г.К. Жукова"
07.10.2021

190-летие Болдинской осени Пушкина отметили в библиотеке «Старый город»

Мы открыли новый сезон в литературно-музыкальном кафе «Созвучие».

Собрались пушкинисты и поэты. Библиотекари подготовили вниманию читателей выставку-обзор «Болдино А.С. Пушкина». В выступлении Валентины Козицкой прозвучали интересные факты о пребывании поэта в родовом имении Ганнибалов, вдохновившем его на создание замечательных произведений. Их назовут потом «феноменом пушкинского творчества».

Каждому предоставили возможность прочесть любимые стихи Пушкина той поры, высказать своё отношение к Поэту. Запомнились выступления Л. Дворцевой, В. Тищенко, М. Ловчикова, М. Захаровой, Л. Шкунаевой, Т. Натаровой…

Покорил своим блестящим выступлением Виктор Упоров, прочитавший монолог Барона из «Скупого рыцаря». Это был по истине моно-спектакль талантливого актёра. Тема Болдинской осени в творчестве Пушкина никого не оставила равнодушным. Ольга Поздышкина отметила, что гениальные стихи Пушкина вдохновили многих композиторов на создание музыкальных шедевров. Она исполнила музыкальные произведения из к/ф «Станционный смотритель» и романсы.

Новая встреча любителей поэзии состоится 2 ноября. Планируется провести авторский вечер Татьяны Натаровой.