«Сватовство Кащея» –

Так называлась премьера спектакля театрального объединения «Созвездие», которая прошла в лекционном зале центральной библиотеки.  Снегурочка, Кащей, разбойники, Снежная королева и ее верные спутницы-Снежинки и, конечно же, затейница Баба-Яга  — все исполнители ролей этих сказочных героев  —  дети и взрослые!  Сыграли превосходно и сорвали овации зала!

До спектакля «на разогреве» была веселая викторина от читального  зала «Деды Морозы мира». Нужно было ответить, как называются добрые волшебники, несущие подарки детям в новогоднюю ночь в разных странах мира. За правильный ответ зритель получал сладкий подарок!

Спектакль сопровождался живой музыкой (рояль) и видеодекорациями. Зрители весело смеялись шуткам Бабы-Яги. Кощей так и не нашел себе невесту, зато расколдовал Снегурочку, а это значит, что в 2024 году всё у всех  будет хорошо! Это точно!