Солнце мое, взгляни на меня!

С грандиозным успехом прошел вечерний концерт памяти рок-музыканта Виктора Цоя в лекционном зале библиотеки 1 октября.

Зал был полон, зрители все до одного подпевали артистам — ведь собрались поклонники его песен.

Среди участников были самые юные исполнители – Анастасия Сырникова, учащаяся ДШИ №1 по классу гитары Е. Савекиной, исполнила две песни, и зал ее поддержал, даже когда она немного забыла слова.

Не впервые на нашей сцене выступают ребята старших классов обнинских школ. Многие из них уже учатся в институте. Полина Манжос, Михаил Янович, Евгений Прусов, Мурадова Ульяна. Все они прекрасно играют на гитаре, хорошо поют, душа любой компании и любого концерта.

На сцене выступили особые гости: группа «Атомная гвардия» в/ч  №3382 (руководитель Денис Капитонов). Ребята выступали в военной форме, они  спели песню Цоя «Звезда по имени солнце». Их интерпретация песни очень понравилась зрителям, и артисты сорвали настоящие овации! Дорофеев Данила, Голобородов Никита и Воронцов Стефан – самые настоящие звезды нашей воинской части!

На сцене свои силы попробовал и начинающий артист студии современного искусства «Шоу Биз» Арсений Тарасевич. (Руководитель студии и преподаватель вокала Юлия Тонова). «Перемен требуют наши сердца» было спето очень по-цоевски, с энергией и напором.

Особый гость вечера – музыкант из г. Малоярославец Тарас Еньшин, прекрасно владеющий как инструментом, так и голосом, спел не только песни Цоя , но и несколько своих композиций.

Гвоздь программы – выступление преподавателя «НеШколы барабанов» Виталия Михайлова. Он исполнил инструментальные композиции песен Цоя на гитаре и на барабанах. В конце вечера любой желающий мог получить мастер-класс игры на барабанах.

На сцене была особая фотозона – так называемая «стена Цоя», где можно было сфотографироваться рядом с любимым кумиром.