Обнинская библиотека дает мастер-класс на форуме «Россия»!

16 марта Центральная библиотека приняла участие в международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Библиотекарь Елена Чертова  проводила мастер-класс «Русское письмо». Кто бы мог подумать, что это привлечет такое большое количество посетителей! А некоторые впервые узнали, что русская вязь существует!

Гости выставки – и москвичи, и гости столицы — с удовольствием пробовали свои силы в мастер-классе «Русское письмо». Кто с восторгом, кто с интересом, а кто и с опаской брались за перо, чтобы через некоторое время полюбоваться на прекрасную и неповторимую русскую вязь, которую они «вязали» своими руками! На память об этой встрече участникам мастер-класса вручили оригинальные открытки с изображение первой в мире атомной электростанции, которой в этом году исполняется 70 лет.