Фестивальный день научного кино — в центральной библиотеке

В рамках фестиваля актуального научного кино 17 ноября в центральной библиотеке состоялся просмотр документального фильма «Будущее за нами?». В стенах СГТИ Дни научного кино проходят уже второй год подряд, а вот для нас это премьера. Студенты Среднерусского гуманитарно-технологического института просмотрели 14 фильмов и выбрали лучший, чтобы познакомить ребят из 12 школы с этим необычным фестивалем.

Фильм затронул множество волнующих вопросов: искусственный интеллект — помощник или соперник, как технологии влияют на нашу жизнь и какое будущее они формируют? Поэтому дискуссия учащихся с ректором СГТИ Екатериной Дмитриевной Колесниковой и преподавателем кафедры психологии и педагогики Людмилой Сергеевной Мурашовой после просмотра оказалась жаркой. Юные зрители с энтузиазмом высказывали свои впечатления и обсуждали ответы друг друга на поставленные вопросы.

Тандем библиотека-институт-школа оказался интересным и продуктивным!