12 августа прошел народный праздник «Великое стояние на реке Угре 1480 года».

На празднике муниципальные образования Калужской области смогли представить традиционною культуру своего муниципалитета – изделия мастеров декоративно — прикладного искусства, мастер – классы, интерактивные программы, раскрывающие историю и разнообразие районов Калужской области.

В выставке «Любимая Калужская земля» от нашего города приняли участие Центральная городская библиотека, Храма Рождества Христова, Музей города Обнинска.

Центральной городской библиотекой  была представле6на выставка  традиционные русские куклы авторства Марии Васиной,  увлеклекавшая  всех собравшихся историей тряпичных обрядовых кукол, которых так любили наши предки.

Украсить наше подворье помогли и мастера Храма Рождества Христова. Непередаваемая атмосфера русского национального уклада — дело их рук.

Музей города Обнинска предоставил для подворья свою сувенирную продукцию. Она послужила хорошим дополнением для книжной выставки о городе: книги Елизаветы Мацупко, Нонны Черных и Алексея Собачкина.

Праздник  – отличный повод для встречи всех районов Калужской области, обмена культурным опытом, приобщения к традициям края и просто источник отличных эмоций!