Литературная гостиная «Когда звучит литература»

В Центральной библиотеке прошла литературная гостиная для школьников, организованная театральной студией «Мастерок» «Детской школы искусств №3 «Глазовчанка» город Глазов. Это мероприятие стало настоящим праздником для юных любителей поэзии и театра, собрав под одной крышей талантливых детей и благодарных зрителей.

Событие началось с теплого приветствия руководителя театра Надежды Петровны Козловой. Участники студии «Мастерок» представили подборку стихов, которые удивительным образом сочетали в себе детскую непосредственность и серьёзные темы, касающиеся природы, семейных ценностей и дружбы. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами, ведь стихи, прочитанные с искренностью и эмоциональностью, никого не оставили равнодушным.

Такие мероприятия, как эта литературная гостиная, не только способствуют развитию творческих способностей у детей, но и воспитывают в них любовь к литературе и театру. Благодаря студии «Мастерок» и поддержке Центральной библиотеки, школьники МБОУ «СОШ 13» смогли окунуться в волшебный мир поэзии и испытать яркие эмоции.

Литературная гостиная завершилась общим фотоснимком и словами благодарности в адрес организаторов и участников. Это событие надолго останется в памяти всех, кто стал его частью, и, возможно, станет первым шагом на пути в мир искусства для многих ребят.