Вечер песни и романса в Центральной библиотеке

17 августа в Центральной городской библиотеке состоялся музыкальный вечер. Невзирая на летнюю жару и отпускной период зал был полон.

На сцене выступал Владимир Белоусов – дипломант конкурса «Большая романсиада».  Гости вечера смогли насладиться задушевным, взволнованным исполнением не только известных, но и редко исполняемых песен и романсов. Открытием для горожан стал концертмейстер Андрей Погонин.  Музыкальным и поэтическим языком было рассказано о любви и разлуке, о дружбе и красоте, о русской природе с ее необъятными пространствами.

Когда концерт подошел к концу, в зале долго не смолкали аплодисменты. Такой теплый прием у публики стал доказательством высокого уровня профессионального мастерства творческого тандема музыкантов, которые постарались вложить всю душу в каждый романс, нашли свои краски и свой подход к каждому музыкальному произведению и увлекли всех слушателей. Что может быть прекраснее сочетания удивительной музыки и волшебных слов русских поэтов!

В дальнейшем предполагаются концерты Владимира Белоусова, посвященные творчеству Бориса Фомина, Булата Окуджавы.

Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с этими талантливыми музыкантами.