Обсуждаем книги

Вчера в центральной городской  библиотеке состоялась встреча участников Литературного клуба школы № 11. Предполагалось, что это последняя встреча в текущем учебном году. Однако ребята предложили встретиться еще раз в июне, после выпускных экзаменов. Стремление членов клуба к чтению и их желание обсудить прочитанное радует и руководителя клуба Макарову Светлану Александровну и нас, библиотекарей. 

А начиналось все в прошлом учебном году. На мое предложение проводить встречи в библиотеке участники клуба ответили согласием. С тех пор встречи проходят регулярно. Участники клуба- учащиеся 9- 11 классов. Возраст юный. Но к выбору книг для чтения и обсуждения ребята подходят серьезно. Их литературные пристрастия разнообразны — зарубежная классика, современная зарубежная литература, современная русская литература для подростков. Остановлюсь лишь на некоторых книгах- Э.М .Ремарк «Черный обелиск», Р. Бредбери «Марсианские хроники», Э. Хоровитц  «Громобой».

Я с удовольствием слушаю, как ребята обсуждают прочитанные книги. Их суждения отличает зрелость и умение правильно расставлять акценты в прочитанном. Я благодарна Светлане Александровне за возможность общения с этими интересными ребятами!