Прошел практико-ориентированный семинар на тему “Пути возрождения традиционной отечественной культуры. Педагогический аспект”

  • Post author:
  • Post category:Uncategorized

27 сентября 2023 года в Центральной городской библиотеке города Обнинска прошел практико-ориентированный семинар на тему “Пути возрождения традиционной отечественной культуры. Педагогический аспект”. Мероприятие было организовано благочинным 3-его округа протоиереем Сергием Вишняковым, директором духовно-просветительского центра “Вера, Надежда, Любовь” и представителями Управления общего образования и Отдела по делам молодежи Администрации города Обнинска.

Участниками семинара стали священнослужители, а также директора, завучи и педагоги общеобразовательных и воскресных школ. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с возрождением и сохранением традиционных ценностей отечественной культуры, а также методы и подходы к обучению этому предмету в образовательных учреждениях.

В результате проведения семинара участники получили новые знания и опыт, которые смогут применить в своей профессиональной деятельности. Это, в свою очередь, будет способствовать формированию у подрастающего поколения уважения и интереса к культурным ценностям и историческому наследию нашей страны.