Акция в городской библиотеке №2 «Что мы знаем о Конституция, по которой живем?»

12 декабря мы отмечаем День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята современная Конституция Российской Федерации – главный закон страны. С тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

Накануне праздника, 10 декабря, сотрудники ГБ №2 провели акцию «Конституция – основной закон страны», в которой приняли участие студенты Обнинского колледжа технологий и услуг.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы: знают ли они, когда была принята последняя Конституция,  какие права, свободы и обязанности гражданина РФ в ней прописаны, какова организация высших органов государственной власти и т.д.

Если кто-то затруднялся с ответом, приходили на помощь библиотекари. Они акцентировали внимание студентов на необходимости знания Конституции Российской Федерации как основного закона, по которому мы все живем.