Тепло ноября

В преддверии Декады инвалидов, которая проводится в России в начале декабря, а также Всемирного дня матери, который мы отмечаем в конце ноября, в Центральной библиотеке открылась выставка «На ковре из желтых листьев…» работ детей Семейного клуба «Особые возможности» при АНО ОЦП «Спас».

Нет ничего важнее в жизни человека, чем семья, и нет никого ближе и роднее, чем мама! По этому знаменательному поводу в Лекционном зале ЦБ 9 ноября состоялся праздник: не только открытие выставки, но и замечательный концерт, организованный командой клуба «Особые возможности» в лице Ирины Овчаровой, Анны Алексеевой и руководителя клуба Елены Толстых.

День выдался холодным, но, согласитесь, кому какое дело до этой маленькой неприятности? Ведь сердца посетивших библиотеку согревались тёплой атмосферой праздника, а лица озарялись добрыми улыбками. Замечательная постановка Театрального класса «Особый случай», яркие костюмы от мастеров «Доверие» Обнинского реабилитационного центра, душевная игра на гитаре, чтение стихов и зажигательные танцы – все это не могло оставить равнодушным ни одного зрителя, а финальную песню «Луч солнца золотого» дружно пели всем залом! Без слез, конечно же, не обошлось, но это были слезы от переполнявших эмоций, поэтому смело можно сказать — праздник удался!