Библиотечный шатер в Белкинском парке

В субботу 28 сентября в Белкинском парке стоял теплый вечер — абсолютно летний! Разноцветные лампочки, музыка, шумно, весело!… Было очень много молодежи – разной: и студентов, и молодых семей с детьми. И все – активные!

Наш библиотечный шатер стоял в едином строю шатров Росатома, который организовал праздник в честь Дня работника атомной промышленности. Кстати, небольшая статистика нашего опроса: из пяти опрошенных «по какому поводу веселимся?» трое правильно назвали праздник, остальные уверяли нас, что это «юбилей нашей Атомки». Мы всем раздавали просветительские календарные листочки по теме праздника.

А что ещё было в нашем шатре? А у нас была просто карусель: одни заходили по QR-коду  на викторину «Геном наукограда» и проверяли себя на «что знаю/не знаю»; даже иногородние студенты, которые не знают истории нашего города, находили ответы в интернете и уверяли, что им в самом деле интересно. А вот и новый мэр Обнинска В.В. Лежнин в окружении прессы — похоже, тоже проверяет себя… В вот ещё были две фотографии здания первой АЭС, все искали 10 отличий.

В нашей локации общалась с читателями  известная всему Обнинску и его окрестностям Елизавета Мацупка со своими книгами: каждый мог получить именной автограф.

А дети – кто отгадывал сказки, кто рисовал федоровскую вышку, кого-то разрисовывали в аквагриме.

Словом, команда Росатома – большие молодцы! Придумали столько активностей — все, кто хотел, получили подарочки по беспроигрышной лотерее.

А хорошо было в Белкинском парке!